САХАРНЫЙ ДИАБЕТ 1

№338482 Сахарный диабет 1
Ольга Жен., 26 лет. Самара
Здравствуйте! Прокомментируйте пожалуйста результаты анализов: с-пептид 37 (реф.знач.258-1758), инсулин 22,9 (реф.знач. 2,7-10,4). Болею сд1 5 лет. Спасибо.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. Я так понимаю, вопрос относительно необходимости инсулина? Тут нет сомнений - это СД1 LADA, инсулин необходим. В связке C-пептид-инсулин всегда точнее С-пептид, ориентируемся на него.