САХАРНЫЙ ДИАБЕТ 1-ГО ТИПА У РЕБЕНКА

№45148 сахарный диабет 1-го типа у ребенка
Юрий Муж., 31 лет. Россия Кисловодск
Добрый день. Меня зовут Юрий . Нужна Ваша консультация, по такому вопросу.
Моему сыну 5 лет , пол года назад ему поставили диагноз , сахарный диабет 1-го типа.
1) Сейчас сдали кровь на инсулин (ИРИ), в результате значится 107,0 мкМЕ/мл - при норме 2,1-29,1.
При повторном анализе ,проведённом в другой лаборатории , результат 101 miU/мл – при
Норме 6-27.
Разъясните пожалуйста , что означают эти цифры и , что может стать причиной большой разницы с нормой?
2) Посоветовали сдать кровь на иммуноглобулин A и J , а так же трансглутоминазу ,
чтобы исключить целиакию. Получили такой результат : АСТ 30 при норме0-35 ед/л ; АЛТ 18 ед/л при норме0-45. Вопрос, тот ли анализ нам сделали или нет , и что означают АЛТ и АСТ.
Спасибо.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Вы покажите этот анализ тому доктору кто их назначил.У него же были какие-то соображения.Тактика лечения и так понятна.