НЕ РАСТЁТ ГРУДЬ

№343110 Не растёт грудь
Анастасия Жен., 15 лет. Москва
Добрый вечер! Дело в том что в 11 лет когда начались месячные они не могли долго востановиться, ходила к гинекологу он выписывал таблетки я пропивала их сначало нормально шли потом сбивались и опять тоже самое, шла к гинекологу и опятьже теже таблетки при этом сдавала естественно анализы. В 13 лет месячные востановились и пошли как надо, на протяжении года идут нормально. Рост 169, вес 54 кг, вроде со всем всё в порядке но грудь почему-то не растёт... очень маленькая как начала рости лет в 13 так и закончила. Есть ли какие нибудь витамины для этого? или какието другие средства? от чего это может зависеть? У сестры и мамы грудь 2-3 размер , когда маме было 14 лет у неё уже был 2!
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Если такие средства и есть (я сомневаюсь), то скорее это вопрос к вашему гинекологу. Раз цикл установился, значит гормонов вам хватает, то есть грудь по идее расти должна. Прежде, чем добавлять что-то сверху, надо разобраться, в чем причина.