РЕЗУЛЬТАТЫ АНАЛИЗА КРОВИ...

№379801 Результаты анализа крови...
Анна Жен., 19 лет. Россия Череповец
Здравствуйте!Меня зовут Аня,мне 19 лет.
Я сдавала анализы в мае месяце, показатели были такими: ТТГ-1,87, антитела к ТПО 302, УЗИ показало, что всё в норме.
А сейчас сдала результаты следующие: ТТГ 3,8, антитела к ТПО 205, Т4 свободный 1,2.
Скажите пожалуйста, неужели у меня щитовитка будет продолжать увеличиваться, т.к. врач сказала, что норма ТТГ для моего возраста это 0,6-2,5...
И ещё не вредно ли делать УЗИ щитовидной железы сейчас, если уже было сделано в мае?
Заранее большое спасибо.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. Для ТТГ какие-то особые нормы по возрасту есть только у детей. То есть нормально все у вас, т.к. исходим из взрослых нормы.

УЗИ делать не вредно. "неужели у меня щитовитка будет продолжать увеличиваться" - а для этого есть какие-то основания? Что на УЗИ - вы не пишете.

Можете йодид калия в дозе 100 мкг/сут принимать в целях профилактики.