ПОДСКАЖИТЕ КАКИЕ ТАБЛЕТКИ ПРИНИМАТЬ

№386015 Подскажите какие таблетки принимать
Вадим Муж., 18 лет. Россия Иркутск
Здраствуйте я очень хочу вырости так как мой рост составляет 162 и это не красит меня и многие подшучивают надоело уже отец 170 мама 150 какие препараты вы мне посоветуете принимать очень надо подскажите пожалуйста и из за роста не слаживаются отношения с девушками им стыдно...:(( рельно обидно
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Уважаемый Вадим,

ваш рост уже посредине между отцом и матерью. Это вполне может быть вашим ростом, заложенным от природы, и нечего тут стыдиться.

Если на рентгене, допустим, кистей рук закрыты зоны роста - с нашей стороны ничего сделать нельзя, только если ломать и растягивать ноги.

Рост Наполеона 157 см, Медведева - 162 см (тут могу соврать, но судя по тому, сколько споров вокруг этой цифры - не сильно больше). Им рост не особо мешал, как я думаю. Ваша проблема скорее все-таки психологическая, а не эндокринологическая.