ТАБЛЕТКИ

№192422 Таблетки
Евгений Муж., 20 лет. Ставрополь
Гость (не зарегистрирован)
16.11.2009 14:30
Здравствуйте! У меня такая ситуация, мне 20 лет. В начале сентября, скакануло давление 180 на 120 и пульс 120, до этого момента я не знал что такое давление. До сих пор давление прыгает, но в последние дни уже начало стабилизироваться, анализы все в норме, только энцефалограма головы показала косвенные признаки внутричерепной гипертензии и после снимка рентгена головы, эндокринолог сказал что у меня болезнь Меньера. В общем вопрос такой, мне понавыписывали кучу таблеток, терапевт Нолипрел (одна таблетка один раз в сутки), Конкор (пол таблетки один раз в день), и эндокринолог выписал мне Диакарб (одну таблетку на тощак, сказала пить в понедельник и четверг, в этот же день пить Панангин три раза в день, курс 2 месяца) и выписала Кавинтон (три раза в день) или Мексидол (две таблетки утром и две в обед). Начал диакарб пить сегодня, но забыл что надо утром на тощак и выпил в часов 12 после еды, думаю ничего страшного. Вопрос такой, немного ли это таблеток? Как они могут повлиять на моё здоровье? В голове у меня дискомфорт, потеря концентрации, память ухудшилась, а ещё сейчас из-за выпитых мной таблеток диакарба, панангина и (нолипрела его в принципе в счёт не беру) туго соображаю. Ответьте пожалуйста, это не слишком много таблеток или может какие-то не пить? Или что лучше Кавинтон или Мексидол?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
Рейтинг. Иванов Александр Иванович
эндокринолог
Кавинтон и Мексидол - одно и то же, в принципе. Не важно.

нолипрел снижает давление, конкор - пульс, диакарб - внутричерепное давление. смотрите сами, вроде бы все по делу назначено, но это не лечит причину, а только устраняет симптомы. диакарб действительно "плющит", но к этому привыкают быстро.

По вашему описанию не очевидно, что у вас болезнь Меньера. Возможно, так оно и есть, а возможно - нет. Посмотрите описание в интернете, оно вполне доступно написано.

Так или иначе, я бы советовал проверить надпочечники (феохромоцитома?) и сердце, если вы этого не сделали.
Время создания: 16 Ноября 2009 16:08
Оценок: 1
Мнение зала, форум (11)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Евгений 16.11.2009 16:40
Здравствуйте ещё раз! Дело в том что я прошёл все анализы! УЗИ: сердца, почек, надпочечников, щитовидки, всё в норме! Сдавал кровь на гормоны, нормально там всё, выписали пропить йодомарин месяц для профилактики. Я кровь на МОР сдавал, кровь на сахарный диабет, мочу.. всё в норме.. у окулиста был, глазное дно нормальное. Вот описание по: Реоэнцефалографического исследования: Артериальный гипертонический тип РЭГ. Кровенаполнение церебральных сосудов умеренно снижено. Легкое вертеброгенное влияние на церебральные сосуды. Венозная дисциркуляция. ЭХО-ЭС. Смещения срединных структур мозга нет. ИМП=2,2 Косвенные признаки умеренной внутричерепной гипертензии. И вот ещё. Общая характеристика ЭЭГ в покое и заключение: Умеренные диффузные изменения Б Э А мозга регуляторного характера. Дисфункция неспецефических стволовых структур мозга, усиливающаяся при г.в. Рекативность на внешние раздражения сохранена. Локальности, типичных эпиэлементов не зарегистрировано. В общем, после этой процедуры мне выдали два листа где написаны эти заключения. Вы можете мне простым языком сказать что это всё значит? И это единственное из всех анализов в которых есть изменения.
   
Александр 16.11.2009 16:46
могу сказать только, что изменения эти весьма умеренные, и могут быть у здорового человека.

подробнее пытайте неврологов.

кортизол вы сдавали? в моче? он в норме?
      
(Гость) Евгений 16.11.2009 16:43
И насчёт Меньера. Мне эндокринолог сказал, что это.. как бы сказать, в начальной стадии.
   
(Гость) Евгений 16.11.2009 16:55
У меня был общий анализ мочи. А на кортизол меня не направляли. Док, так что вы скажете, если изменения эти у меня умеренные, мне пить эти таблетки?
В голове постоянно дискомфорт, заторможенность я вообще не понимаю что со мной...
   
Александр 16.11.2009 18:42
Меньер так Меньер. Оно неизлечимо, но адекватная терапия не даст болезни развиваться. Так что от Мексидола не отказывайтесь. Да и от Диакарба тоже.

Нолипрел и Конкор - под контролем давления и пульса соответственно. Нормализуются показатели - отмените потихоньку.

Ну а если состояние не будет улучшаться в течение полугода, сдайте таки анализ мочи на кортизол.
      
(Гость) Евгений 16.11.2009 19:22
Спасибо за консультацию. Вот ещё вопрос, после приёма диакарба, я вот весь день на тормозах, и голова как пустая, ещё днём в районе переносицы давило, по бокам давило, в общем в голове не приятные ощущения. Это вообще нормально? Или может мне по пол таблетки пить? И ещё такой вопрос, вот эти таблетки которые я пью, они не сильно влияют на печень, почки?
   
Александр 18.11.2009 12:53
эффект от диакарба можно оценить только по состоянию глазного дна. то есть вам надо показаться к глазному с результатами предыдущего осмотра и сказать что вы принимаете диакарб.

по результатам либо глазной врач, либо невролог скажут, уменьшать дозу или нет.
      
(Гость) Евгений 16.11.2009 19:52
И ещё хочу написать причину своего давления. Летом я начал занятия спортом (постепенно увеличивая нагрузки) старался следовать плану, и выжимал из себя всё... сердце побаливало после упражнений (упражнения: пресс, приседания, отжимания, прыжки на месте) ну и так сказать утром спорт, вечером пиво, вообще я не курю, но бывало что курил «нирвану» думаю вы знаете что это такое, не высыпался, переезды с моря домой, с дома на море, вот так приехал домой с моря, узнал для себя плохую новость (уже тогда себя неважно чувствовал) и у меня в районе поджелудочной как-будто что-то забурлело и вверх быстро к голове и как дало давление. И с тех так сказать мучаюсь, в голове постоянно какой-то дискомфорт, раньше в сентябре.. в районе макушки прям как-будто пустота была, сейчас голове по легче уже, но всё равно не то... в общем вот такая у меня история. Вот это же всё могло вызвать внутричерепное давление? Просто не один врач мне так толком и не объяснил что со мной...
   
Александр 18.11.2009 12:57
Все перечисленное могло стать причиной ВСД (если совсем грубо, то некие изменения в регулирующих системах мозга). Если это так, то плохо (надпочечники, допустим, вырезать можно, а мозг вырезать нельзя). ВСД особо и не лечится, можно только компенсировать ее проявления (таблетками). С другой стороны, есть некоторый эффект от психотерапии, смены климата, смены работы и т.п.
      
(Гость) Евгений 18.11.2009 14:23
Вот опять, ничего не понятно, это внутричерепное или ВСД? Насколько я знаю ВСД это состояние нервозности, приступы паники.. у меня этого нет, у меня дискомфорт в голове от которого я хочу избавиться, давление уже нормализовалось, и я начинаю потихоньку снижать дозу таблеток. Или от ВСД тоже может быть дискофморт в голове? Так и если у меня ВСД, а не внутричерепное может мне и не пить диакарб, мексидол... что же это всё таки, в конце то концов? От чего лечится? Скажите Ваше так сказать заключение, что со мной? Стоит ли идти к психотерапевту? Я просто не знаю что делать уже...
   
Светлана | (Жен., 52 лет, Ульяновск, Россия) | 18.01.2011 19:22
Здравствуйте! после назначения офтальмологом кавинтона моей дочери по 2 табл в день у неё стал жидким стул, других табл мы не принимаем. может быть такая реакция, может они нам ни к чему, У нас миопия средней тяжести
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
20.11.2010
14:16
Анастасия :: Другие консультации / Эндокринолог
Ответов: 1
Сообщений: 7
03.04.2010
22:14
Ольга :: Другие консультации / Эндокринолог
Ответов: 1
Сообщений: 6
27.05.2011
10:16
Татьяна :: Другие консультации / Эндокринолог
Ответов: 1
Сообщений: 4
17.01.2017
18:31
ирмина :: Другие консультации / Эндокринолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
24.03.2016
19:53
Светлана :: Другие консультации / Эндокринолог
Ответов: 2
Сообщений: 2
12.01.2011
19:28
Вадим :: Другие консультации / Эндокринолог
Ответов: 1
Сообщений: 3
04.10.2012
21:35
лера :: Другие консультации / Эндокринолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
01.05.2014
21:35
Татьяна :: Другие консультации / Эндокринолог
Ответов: 1
Сообщений: 2
12.01.2012
16:08
Елена :: Другие консультации / Эндокринолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
10.01.2010
07:54
Наталья :: Другие консультации / Эндокринолог
Ответов: 3
Сообщений: 0