ТАБЛЕТКИ

№192422 Таблетки
Евгений Муж., 20 лет. Ставрополь
Здравствуйте! У меня такая ситуация, мне 20 лет. В начале сентября, скакануло давление 180 на 120 и пульс 120, до этого момента я не знал что такое давление. До сих пор давление прыгает, но в последние дни уже начало стабилизироваться, анализы все в норме, только энцефалограма головы показала косвенные признаки внутричерепной гипертензии и после снимка рентгена головы, эндокринолог сказал что у меня болезнь Меньера. В общем вопрос такой, мне понавыписывали кучу таблеток, терапевт Нолипрел (одна таблетка один раз в сутки), Конкор (пол таблетки один раз в день), и эндокринолог выписал мне Диакарб (одну таблетку на тощак, сказала пить в понедельник и четверг, в этот же день пить Панангин три раза в день, курс 2 месяца) и выписала Кавинтон (три раза в день) или Мексидол (две таблетки утром и две в обед). Начал диакарб пить сегодня, но забыл что надо утром на тощак и выпил в часов 12 после еды, думаю ничего страшного. Вопрос такой, немного ли это таблеток? Как они могут повлиять на моё здоровье? В голове у меня дискомфорт, потеря концентрации, память ухудшилась, а ещё сейчас из-за выпитых мной таблеток диакарба, панангина и (нолипрела его в принципе в счёт не беру) туго соображаю. Ответьте пожалуйста, это не слишком много таблеток или может какие-то не пить? Или что лучше Кавинтон или Мексидол?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Кавинтон и Мексидол - одно и то же, в принципе. Не важно.

нолипрел снижает давление, конкор - пульс, диакарб - внутричерепное давление. смотрите сами, вроде бы все по делу назначено, но это не лечит причину, а только устраняет симптомы. диакарб действительно "плющит", но к этому привыкают быстро.

По вашему описанию не очевидно, что у вас болезнь Меньера. Возможно, так оно и есть, а возможно - нет. Посмотрите описание в интернете, оно вполне доступно написано.

Так или иначе, я бы советовал проверить надпочечники (феохромоцитома?) и сердце, если вы этого не сделали.