ТАБЛЕТКИ ИЛИ ИНСУЛИН?

№254964 Таблетки или инсулин?
Ольга Жен., 47 лет. Россия Шебекино
У меня сахарный диабет 2 типа. Диагноз установлен 7 лет назад. Сейчас принимаю манинил 3,5 2тХ2р в день и сиофор 1000 1тХ2р. в день. Сахар натощак колеблется от 5,6 до 11,0. В течение дня от 7,2 до 15,0. Врач предлагает перейти на инсулин, но я пока не решаюсь, т.к.у нас частые перебои с препаратом. Есть ли какое-то альтернативное решение или всё же инсулин? При каких показателях необходимо перейти на инсулин?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Альтернативного лечения в бесплатных списках нет. При гликированном гемоглобине больше 7,5% необходимо думать о добавлении к лечению инсулина.
Сахар по идее не должен колебаться так сильно, как у вас. Если нарушаете диету, то колебания объяснимы, но тогда инсулин не особо поможет.