ПОНИЖЕНЫЙ ТТГ

№391925 пониженый ттг
Марселла Жен., 20 лет. Казахстан Караганда
Добрый вечер! Последнее время меня стало очень беспокоить мое состояние, какая то вялость, боль разного рода, температура варьируется от 36,4 до 37. Началась сильная синусовая тахикордия.Все время хочется плакать. Плохо сплю. Сдала анализы на гормоны: ТТГ 0.1
св.Т4 22.4
АТ к ТПО 16.4,
хотя месяц назад все было в норме, а до этого делала узи тоже все было в норме.
Можете ответить и желательно поскорее. Заранее благодарна.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Если ответ еще актуален, то ваше состояние скорее всего связано с тироидитом или начинающимся ДТЗ. Понять точнее позволил бы протокол УЗИ, но вы его не приводите.

В случае тироидита это все само пройдет без лечения или на фоне лечения симптомов (анаприлин для снижение пульса, корвалол для успокоения нервов). В случае с ДТЗ, это само не пройдет, а будет усугубляться, в связи с чем нужно 1,5-2 года принимать тиреостатики (мерказолил или типа того), зато можете вылечиться совсем, навсегда.

То есть либо протокол УЗИ приведите, либо обратитесь к очному врачу.