АУТОИМУННЫЙ ТИРЕОИДИТ

№399264 Аутоимунный тиреоидит
Екатерина Жен., 28 лет. Белая Калитва
Здравствуйте доктор.Моему отцу 57 лет, за последние полгода он заметно похудел, поредели волосы, а с начала этого года появилась утомляемость, слабость, тремор конечностей, после нагрузок повышается пульс (110-160), несколько раз вызывали скорую. Прошел УЗИ всех органов, онкологии не выявлено, узлов на щитовидной железе не обнаружено, только небольшие красноватые вкрапления. сдал анализы на гормоны ТТГ-0,06; Т4-86,4; Антитела к ТПО -76. Подскажите пожалуйста, что предпринимать при данных показателях и как нормализовать его состояние.
Заранее Спасибо!
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Уважаемая Екатерина, у вашего отца может иметь место избыток гормонов щитовидной железы. Следует обратиться к очному эндокринологу для назначения препаратов из группы тиреостатиков (тиамазол, пропилтиоурацил, преднизолон), причем довольно срочно. Заниматься самолечением при данном заболевании чревато осложнениями.

Уточните, Т4 - свободный или общий. Если общий - досдайте Т3 св.