УВЕЛИЧЕНИЕ РОСТА

№403471 увеличение роста
Дмитрий Муж., 16 лет. великий новгород
Здравствуйте!Мне 16 лет мой рост 176 см.родители:мама 166см,папа 174 см я хотел бы увеличить свой рост до 180-185 см!Возможно ли это путем введения гормона роста если нет то какие еще есть варианты??спасибо за внимание!
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Если по рентгену закрыты зоны роста костей, использование гормона роста противопоказано. Если открыты - по назначению и под контролем очного врача. Это не витаминки, поэтому ни о каком заочном назначении речь не идет.

Ваш рост находится в пределах нормальных значений для взрослого человека. Это означает, что медицинских показаний к увеличению роста нет, всё обследование и лечение не будет оплачиваться государством.