ЖИРНАЯ СЕБОРЕЯ, ГИПЕРГИДРОЗ, УГРИ

№433846 жирная себорея, гипергидроз, угри
aлександра Жен., 16 лет. россия москва
здравствуйте! у меня жирная себорея( и вследствие нее волосы выпадают ок.10 месяцев); также сильная потливость( скорее всего так называемый гипергидроз ,уже ок. 2 лет);так же нерегулярные менструации ( цикл длится то 25, то 30,то 45 дней(но больших перерывов нет). я знаю что в первые 3 года цикл устанавливается,но в моем случае прошло больше 3 лет); так же в последнее время (ок.1,5 месяца назад) на лбуи висках внезапно появилась угревая сыпь, хотя раньше всегда была чистая кожа!
К какому врачу/врачам обратиться на прием с данной проблемой?Какие анализы в таком случае сдавать?
спасибо!
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
К очному гинекологу вам все равно придется идти. Я плохо представляю себе осмотр заочно, да и назначение гинекологического лечения, учитывая, что вы не в глухой деревне - тоже очно.

Анализы на тестостерон, ДГЭА-сульфат и ТТГ - как минимум.
Прямая специальность
Семич Екатерина Валентиновна. врач консультант
врач консультант
Александра ! У Вас есть симптомы гиперандрогении , т.е. избыточного влияния андрогенов на Ваш организм. Это может быть самостоятельной проблемой , а может быть симптомом других заболеваний. В принципе такие жалобы распространены , особенно в период полового созревания. Обратиться надо к гинекологу , предварительно сдав кровь на гормоны на 5 день менструального цикла
- ФСГ , ЛГ , эстрадиол
- 17 ОН прогестерон , ДЭА -С , тестостерон
- кортизол
- пролактин , ТТГ , Т4 св
Затем сделайте УЗИ малого таза на 5 день м.ц. с описанием М-эхо , размеров яичников.