ГИПЕРГИДРОЗ

№427955 гипергидроз
Екатерина Жен., 23 лет. Краснодар
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как привести организм в норму. Вкратце: после того как мне сделали лапороскопию, у меня начался неврит лицевого нерва, пропила много лекарств, гарнармональных таблеток(преднизолон), капельницы делали,то есть о одно время сразу много всего. После лечения я заметила изменения в организме. Во-первых чуть поправилась, а во-вторых стала сильно потеть, неважно холодно или жарко, появился неприятный запах пота, раньше такого не было. Что в таком случае нужно делать? К какому врачу обратиться на прием? С чего начать обследование для определения причины? Заранее большое Спасибо!
Прямая специальность
Семич Екатерина Валентиновна. врач консультант
врач консультант
Сдайте ТТГ , Т3 Т4 для исключения гипертиреоза и клинический анализ крови.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Как правило, в таком возрасте неприятный запах пота обусловлен половыми гормонами. Причин потливости много. От избытка гормонов щитовидной железы (сдать ТТГ, св.Т4), до любого воспаления или просто избыточного веса.

Думаю, начать с осмотра гинеколога и анализов на гормоны, которые она назначит, параллельно - самые простые анализы у терапевта (общий и биохимический анализ крови, общий анализ мочи).