ТРЕБУЕТСЯ ЛИ СПЕЦИФИЧЕСКОЕ ЛЕЧЕНИЕ ИЛИ ДОСТАТОЧНО ЙОДОМАРИНА

№434375 Требуется ли специфическое лечение или достаточно йодомарина
Ольга Жен., 46 лет. Азов
Прокомментируйте, пожалуйста.
17.05.2006: Т3 общ 1,07 нмоль/л, ТТГ 3,6 мкМЕ/мл.
14.07.2010: ТТГ 2,82 мкМЕ/мл, Т3 2,08 пг/мл.
УЗИ 31.07.2010: расположение типичное, форма обычная, контур ровный, четкий, перешеек 6 мм, объем общий железы 7, куб.см; правая доля: размеры 53*14*14 мм, объем 5 куб.см, эхогенность обычная, структура умеренно-диффузно-неоднородная, наличие объемных новообразований с учетом ЦДК -нет; левая доля: размеры 21*14*15 мм, объем 2,1 куб.см, эхогенность обычная, структура умеренно диффузно-неоднородная, наличие объемных образований, их характеристика с учетом ЦДК: в нижнем сегменте на границе с перешейком лоцируется изоэхогенное образование гетерогенной эхоструктуры размером 12*9*10 мм с перенодулярным кровотоком пи ЦДК.
УЗИ 02.04.2011: типичное, обычная, ровный, четкий, перешеек 6 мм, V10,6 куб.см;
правая доля:15*16*47 мм, V 5,4 куб.см, эхогенность средняя; определяется анэхогенное включение размером 2 мм
левая доля: 15*16*45 мм, V 5,2 куб.см, лоцируется изоэхогенное гетерогенное образование размером 9*9*9 мм, с гипоэхогенным ободком, при ЦДК-смешанный кровоток, лоцируется гипоэхогенное образование размером 6*6,5 мм, при ЦДК-перенодулярный кровоток.
Беспокоит лишь повышенная потливость и непереносимость духоты.
Пунктуат щитовидной железы 10.08.2010 АТ-ТПО 0,53 МЕ/мл.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Достаточно йодомарина скорее всего, если вообще нужно лечение.

Уточните, "Пунктуат щитовидной железы" - это что вы имеете в виду? Делалась тонкоигольная пункционная биопсия? Тогда приведите ее результат, т.к. йод может быть и не полезен вам.