ОТКРЫТЫЙ РОТИК, ВИДЕН ЯЗЫЧОК

№435954 Открытый ротик, виден язычок
Tatiana Муж., 7 лет. Оренбург
Доброго времени суток! У ребенка постоянно открыт рот, иногда виден язычок, т.к. он«не держится» за деснами. У матери при беременности был субклинический гипотиреоз. Принимала эутирокс+йодомарин. После родов анализы матери пришли в норму. В 3 мес сдавали кровь ребенка на гормоны щитовид.железы, результат ТТГ 2.8 мкМЕ/мл, Т4 - 17.1 нмоль/л. Что с ребенком?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Со стороны щитовидной железы у ребенка сейчас проблем нет, лечить не нужно. Это может быть результатом недостаточного лечения матери во время беременности, либо вообще не со щитовидной железой связано.