ТТГ, Т3, Т4

№444551 ТТГ, Т3, Т4
Анна Жен., 24 лет. Россия Северодвинск
Здравствуйте!
У меня сейчас второй триместр беременности.
Принимаю йодомарин 200. Результаты анализов: ТТГ 3,91 (0,4-4,0), Т4 0,93 (норма 0,8-1,8), Т3 5,45 (верхний предел нормы 4,5).
За месяц упал Т4 с 1,6 до 0,93.
Нужно ли мне начать приём л-тироксина, в какой дозировке? Как долго его принимать?
Спасибо!
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
В принципе, к 12 неделе уже основные структуры сформировались и заложились. Тем не менее, я бы рекомендовали прием Л-тироксина. Доза 50-75 мкг в сутки, через 2-3 недели контроль Т4 св, по нему коррекция дозы. Принимать скорее всего до родов. Йодомарин - до тех пор, пока не закончите кормить грудью.