АНАЛИЗЫ НА ГОРМОНЫ ПРИ ПРЫЩАХ

№450759 Анализы на гормоны при прыщах
Дина Жен., 21 лет. Россия Барнаул
Здравствуйте! Меня беспокоят прыщи на лице. Хочу сдать анализы на гормоны, скажите пожалуйста на какие гормоны нужно сдать анализы при прыщах и излишнем оволосение?
Прямая специальность
Полякова Яна Александровна. врач-эндокринолог
врач-эндокринолог
Уважаемая Дина! Для объективной оценки Вашего состояния надо обратиться к врачу. В описанной Вами ситуации обычно назначаются анализы крови на ЛГ, ФСГ, эстрадиол,тестостерон общий, ГСПС (глобулин связывающий половые стероиды), исследование надо проводить в интервале с 5 по 8 дни менструального цикла (считая с первого дня выделений). Если выявятся отклонения от нормы, надо будет дообследоватья.