АНАЛИЗЫ НА ГОРМОНЫ

№943102 Анализы на гормоны
Ирина Жен., 36 лет. Россия Смоленск
Доброго времени суток! Планирую беременность, на 3 день МЦ сдала анализы на гормоны, результаты следующие:

Т4 свободный -13,2 (норма лаборатории-9,00-22,00); ТТГ-2,44(норма лаборатории-0,4-4,00); АТ-ТПО-33,0(норма лаборатории <5.6); ФСГ-9,24(норма лаборатории-1.37-9.90); ЛГ-4,58(норма лаборатории-1.68-15.00); Эстрадиол -143(норма лаборатории-68-1269); ДЕА-SО4- 16,3 (норма лаборатории 2.0-11.1; пролактин -530( норма лаборатории-109-557). 17-ОН- ПРОГЕСТЕРОН- 1,84 (норма лаборатории -фолликулярная фаза: 1,24-8,24). По поводу снижения уровня ДЕА-SО4 назначили вагинальные таблетки тержинан №10 с 1 по 5 день цикла по одной таблетке (утром и вечером) в течение трех циклов подряд, затем пересдать аназил на 19-23 день цикла, и результат показал 17,03, что еще выше предыдущего значения. По данному поводу врач назначает пить глюкофаж лонг в дозировке 750 по одной таблетке во время ужина, комментируя тем что есть небольшой избыточный вес- необходимо снижать, уровень глюкозы и сахара в крови тоже норма. Принимать глюкофаж не стала, т.к. начались проблемы с пищеварением. Цикл регулярный, по результатам узи все в норме. Теперь назначают дексаметазон в дозировке 1/4 один раз в день в теч. 1,5 мес. Почитав инструкцию ужаснулась в раяде побочек, в т.ч. прибавка в весе, к которой я склонна. Что вы посоветуете? Заранее благодарна за ответ))С уважением, Ирина.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Всю гормональную систему можно отрегулировать без привычных таблеток с помощью аппарата ДеВита Ритм и соответствующих программ - Гормоны в норме и Женское здоровье.Почитайте мою заметку. Затем можно пообщаться по скайпу
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. нужна очная консультация.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Ирина.

В такой ситуации рекомендую выполнять рекомендации лечащего врача (гинеколога-эндокринолога) . Если у Вас есть основания ему не доверять, то узнайте мнение другого гинеколога-эендокринолога.

Лечить надо человека, а не его анализы.
Согласны?

Норма у женщин ДГЭА (DHEA, ДЭА-SO4) , то есть стероидного гормона дегидроэпиандростерона - составляет от 2700 до 11000 нмоль/л.

Что Вас беспокоит?
Какой тестостерон?