АНАЛИЗЫ НА ГОРМОНЫ

№903229 Анализы на гормоны
кристина Жен., 22 лет. Россия Самара
Здравствуйте, делала УЗИ щитовидки, по размерам все в норме, патологии не выявлено,сдала кровь вот результат :
Ттг 8 норма 0,4-4
Общий т3 109 норма 84-172
Общий т4 7,9 норма 4,5-12,5
Я принимаю оральные контрацептивы по состоянию здоровья, лезут кисты яичника, скажите увеличенный ттг может быть из за этого? И может ли эндокринолог совместно назначать гормоны щитовидки и ок? И критично ли в моей ситуации такой ттг?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. Может из-за этого, может не из-за этого. Совместный прием КОК и левотироксина возможен. На очном приеме, вероятно, будет назначено лечение.