ПОДСКАЖИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ В РЕЗУЛЬТАТЕ АНАЛИЗОВ.

№471731 Подскажите разобраться в результате анализов.
Нина Жен., 49 лет. Кременчуг
Мой номер вопроса №461880 «Подскажите, это РАК?» Биопсия: пунктировался узел с выраженной В-клеточной метаплазией фолликулярного эпителия и кистовидной дегенерацией, элементы сопутствубщего тиреоидита. В 1987 году удалена щитовидка:Субтотальная резекция щитовидной желнезы.С этого времени принимаю L-тероксин -100. В 2010 году сделали операцию удалена матка с правосторонним яичником. С этого времени начали расти узлы на правой стороне щитовидки. Сейчас гормональный сбой, искуственный климакс тяжелый. Назначили L-тероксин - 150. Лечение резульаьлв не дает.
Прямая специальность
Семич Екатерина Валентиновна. врач консультант
врач консультант
Нина !Однозначного комментария по поводу цитограммы узла дать не могу. Признаки тиреоидита чаще сопутствуют все таки доброкачественным образованиям. Но Вам надо все таки обратиться к хирургу эндокринологу и решить вопрос - наблюдать или удалять. Вы пишите что лечение Л Тироксином результатов не дает - каких результатов ? Цель назначения ЛТироксина поддержание нормального уровня гормонов ЩЖ. Если ТТГ ниже значения 2.5 - это и есть положительный результат от лечения.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Хотя описание результата биопсии и отличается от стандартного, скорее всего вам будет по результатам его предложено оперативное лечение.

Доза Л-тироксина увеличена по результатам приведенных вами ранее анализов, вероятно. Так и должно было быть. Результат заместительной терапии Л-тироксином - поддержание того уровня гормонов щитовидной железы, который нормален для организма. Если сама щитовидная железа столько гормонов не выделяет, их добавляют извне. Неясно, каких "результатов" вы хотите от лечения Л-тироксином.
Прямая специальность
Татьяна Валентиновна. врач-эндокринолог высшей категории, кандидат медицинских наук, терапевт, директор центра
врач-эндокринолог высшей категории, кандидат медицинских наук, терапевт, директор центра
Уважаемая Нина!
А какой результат биопсии был после оперативного лечения, а не пункционной биопсии?

Лицензия ДЗГМ
№ ЛО-77-01-002601

г. Москва ул. Маршала Тухачевского,
д. 22, к. 3

тел. 8(499) 197-99-44

www. u-doctora.ru