КЛИМАКС В 25 ЛЕТ

№707989 Климакс в 25 лет
Екатерина Жен., 25 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте. 25 лет мне. Я уже писала сюда. Помогите советом, пожалуйста. Резко ухудшилось состояние кожи и продолжает ухудшаться не по дням , а по часам. Я просто не могу смотреться в зеркало. Ужасное морально состояние. Я вижу себя на 35-40 лет. Кожа тонкая, как тряпочка, мешки под глазами. Режим правильный. Питаюсь очень хорошо, ходила к диетологу. Проходила множество процедур у косметолога, ничего не помогает. ЖКТ проверен полностью- в норме. Кровообращение мозга тоже поддерживаю, множество витаминов пью, не курю, алкоголь редко. Очень тщательно ухаживаю за кожей. Увы, даже процедуры, предназначенные для возрастных дам, мне не помогают. Эндокринолог мой говорит, что причин внутренних нет, выписала попить ОК- Джес, сказала ,что должно отечность уменьшить, ну и поддержать кожу. Не помогает, только цикл сбился.

Прошла обследование: УЗИ щитовидки - чуть-чуть увеличена, но сказал доктор, что нормально, сдавала гормоны - СТГ, кортизол, ТТГ, ДГЭА, эстрадиол, тестестестерон - в норме. везде почти золотая середина....
Отсюда вопросы
1. Может ли это быть преждевременный климакс?? Ну кожа выглядит правда как у женщин в климаксе, дряблая, отечная, цвет ужасный, еще и пушок((
2. Что еще можно сдать? Куда обратиться? К генетику? У нас просто нет в городе. Надо ехать. В роду никакой собачьей старости у нас нет.
3. Появился пушок на лице. Я в панике... Как у женщин за 50. Скажите, это является признаком старения? С чем связано может быть? Или у молодых пушок тоже норма?
4. Если менструация идет нормально, стабильно (без ДЖес), день в день, есть смысл сдавать ЛГ и ФСГ? Простите за эмоции. Спасибо за внимание и ответ!
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Сдайте ФСГ и ЛГ. Сделайте УЗИ яичников. Если результат в норме, обратитесь к дерматологу.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Лечение у гинеколога-эндокринолога