ПРИЕМ ЙОДОКОМБА

№548309 прием йодокомба
Татьяна Жен., 50 лет. Россия Белгород
Здравствуйте!Недавно мне поставили диагноз -увеличение щитовидки -многоузловой зоб.По результатам УЗИ :форма асимметричная,V=51.2см3; правая доля 20х24х57 мм,V=13.1 см3; левая доля 30х39х68 мм, V=38,1 см3; перешеек 5,7 мм.Анализ крови на ТТГ 1,64мЕд/л.Назначили йодокомб 50/150 1 раз в день, на 3 месяца.Я пока не начала принимать этот препарат, хотелось бы узнать, какое он оказывает действие.Он действует, как гормональный, или это, как мне сказали, гормон молодости, и гормоны в нем в микродозах?
Диагноз мне поставили впервые.За какое время увеличилась щитовидка, не знаю.У меня лет 5 уже климакс (приливы), часто повышается давление до 130/90,140/100.Еще у меня ревматоидный полиартрит(лечусь метотриксатом).К эндокринологу обратилась с жалобами на утомляемость и сильную сонливость.
Надеюсь на вашу помощь.Спасибо
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Напишите протокол УЗИ полностью, а не только размеры - эхогенность железы, структура, количество и размер узлов, делалась ли пункционная биопсия?.Йодокомб - комбинированный препарат, в состав которого входят 50 мкг левотироксина и 150 мкг йодида калия. Вредного действия он не окажет.
Прямая специальность
Стадникова Юлия Петровна. врач-эндокринолог
врач-эндокринолог
Йодокомб принимайте, как Вы его переносите будет ясно где-то через месяц, два. Желательно полностью описать результаты биопсии, но, если Ваш очный доктор настаивает на операции, то желательно узлы убрать.