ДОСТИНЕКС И АЛКОГОЛЬ

№664534 Достинекс и алкоголь
Ольга Жен., 29 лет. СПб
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, возможен ли прием алкоголя при лечении Достинексом? (доза 0,25 раз в неделю). Прочитала в интернете, что алкоголь может вызвать симптомы передозировки, поскольку также как и Достинекс стимулирует выработку дофамина. В таком случае нужно отказаться и от других привычек, стимулирующих его выработку - секс, вкусная еда, любимые занятия, курение?) Или здесь все-таки есть еще какой-то нюанс? Имеется ввиду конечно разумный объем алкоголя) Врач сказала, что менять образ жизни не нужно). Буду благодарна за ответ.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Не надо лишать себя всех радостей. Живите нормально. Алкоголь, конечно, разумно. Курение желательно убрать или сократить до минимума.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Ольга. Алкоголь снижает эффективность и увеличивает вероятность парадоксальных реакций и возникновения побочных явлений почти у всех медикаментов. Токсичность алкоголя может увеличиваться при одновременном приёме с лекарствами. Всё очень индивидуально и зависит от множества факторов. Какие показаний для приёма Достинекс?