ГИПЕРПРОЛАКТЕМИЯ

№198379 гиперпролактемия
наташа Жен., 33 лет. узбекистан ташкент
здравствуйте.у меня микроаденома гипофиза и гиперпролактинемия,есть один ребенок и уже 7 лет вторичное бесплодие.с мая 2008 по август 2009 пила непрерывно достинекс по 1/2 табл 2 раза в нед,на фоне данной терапии проводили стимуляции овуляции,иногда стимуляция происходила ,но беременность не возникала.до приема достинекса пролактин был 1200.в августе я бросила пить достинекс ,а в ноябре сдала на пролактин он стал 1600.хочу сделать ЭКО мне назначили достинекс по 1 табл 2 раза внед,потом сказали сдать повторно гормоны.ответьте ,пожалуйста если ли смысл делать ЭКО в моей ситуации и смогу ли я забеременеть и выносить ребенка.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Будете принимать достинекс - будет нормальный пролактин - сможете. Если у вас не хватает терпения принимать достинекс - идите на операцию (удаление аденомы гипофиза, хирургически или пучком протонов).

Не будете лечиться адекватно - ничего не выйдет. Отменять любое лечение можно только после получения хороших результатов анализов.