ТТГ, УРОВАКСОМ И БЕСПЛОДИЕ

№1025203 Ттг, уроваксом и бесплодие
Анастасия Жен., 26 лет. Россия Казань
Здравствуйте, в 2014 году была замерзшая беременность. Сейчас зачатие не получается. При обследовании выявился ттг 4,01, врач сказал что для планирования норма 2,5 и ниже. Назначил л-тироксин 25 мкг, 2 месяца, с утра натощак и ийодомарин 200. Скажите, пожалуйста, может ли повышенный ттг быть причиной бесплодия? И ещё я принимаю уроваксом для профилактики цистита 3 месяца так же с утра натощак. Можно ли совмещать данные препараты? Можно ли так же принимать канефрон?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Повышенный ТТГ в принципе может быть причиной бесплодия, но ТТГ 4,01 - не может. Если все препараты назначены вам очным врачом, то совмещать можно.