УСЫХАЕТ ЩЗ

№199886 усыхает ЩЗ
inna Жен., 26 лет. казахстан актобе
Здравствуйте,доктор.Пожалуйста разъясните немного мою проблемку.Вот мои анализы: Общий Т4 : 84.5 (в норме 66.0-181.0)
Общий Т3: 0.82 ( в норме 0.80-2.00)
Свободный Т4 : 15.340 ( в норме 12.000-22.000)
Анти ТПО : 5 ( в норме До 34)
Анти ТГ : 139 (в норме до 115)
ТТГ : 0.1 ( в норме 0.3-4.0)
Результат УЗИ: Общий обьем 10.8 см(куб).Гипоплазия обеих долей ЩЗ. Доктор сказала,что Гормон ТТГ понижен,значит АнтиТГ тоже должен быть снижен.(а у меня Анти ТГ завышен).Так ли это? Мне назначили Л-Тироксин 25 мг+ крем « Эндокринол»( 2 раза в день). Но вот однажды от приема Л-тироксина моя ЩЗ наоборот стала еще уменьшаться(правда гормоны не были так нарушены). Не повториться ли это опять? И может ли такая проблема влиять на диагноз Бесплодие?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
С назначением тироксина согласен. Судя по всему, у вас вторичный гипотиреоз. В таком случае, тироксин будете принимать постоянно, но в этом нет ничего страшного.

Пока в норме св.Т3 и св.Т4, щитовидная железа не может давать проблем с беременностью.