ПОМОГИТЕ ПОНЯТЬ РЕЗУЛЬТАТ ЦИТОЛОГИЧЕСКОГО ИССЛЕДОВАНИЯ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ.

№901293 Помогите понять результат цитологического исследования щитовидной железы.
Людмила Жен., 51 лет. Россия Калуга
ЦИТОЛОГИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ: «На фоне элементов крови-скопления из А и В-клеток с умеренным и выраженным полиморфизмом ядер. »

УЗИ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ:
Правая доля: размеры-29*28*58см, V=22,5 см3.
Эхогенность:умеренно-снижена.
Эхоструктура: диффузно-неоднородная.В среднем полюсе изоэхогенный 12х10мм неоднородный с нечеткими контурам.В в/полюсе изоэхогенный узел 11х8мм с нечеткими контурами, однородный. В н/полюсе изоэхогенный узел 10х9мм.

Левая доля:размеры-28*26*62мм, V=21,6 см3
Эхогенность: снижена.
Эхоструктура: диффузно-неоднородная. В среднем полюсе изоэхогенный узел 11х8мм, однородный.

Перешеек: 10мм
Общий объем: 44,1 ml
Регион.Лимфоузлы: Слева с/шейный,14х6мм,однородный с четким контуром (реактивный).Слева в/шейный -8х5мм и 11х7мм, однородный с четким контуром.
Заключение: Признаки диффузно-узлового зоба,лимфаденопатия шейных лимфоузлов.
Анализ крови: Т3-2,43;Т4-0,67;ТТГ-3,49; сахар-4,7
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Вам необходимо обратиться очно.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Существует американская классификация (Bethesda), заключение по которой можно было бы истолковать однозначно. К сожалению, ваши гистологи ее не используют.
Вы можете забрать стекла с материалом биопсии и отдать их другим цитологам/гистологам для просмотра. В идеальном случае заключение должно соответствовать The Bethesda System for Reporting Thyroid Cytopathology.