НЕ РАСТЕТ ГРУДЬ

№481101 не растет грудь
екатерина Жен., 19 лет. россия тамбов
Здравствуйте, в мои 19 лет у меня так и не выросла грудь, она не то что бы маленькая - ее , можно сказать, вобще нет!!! К врачу обращалась она сказала попить гормональные таблетки - триквилар, но ничего не изменилось. Может вы что-нибудь посоветуете. Анализ на гормоны я сдавала: пролактин-394,4 мМЕ/мл; ЛГ - 5,79 мМЕ/мл; ФСГ - 8,05 мМЕ/мл; Эстрадиол - 55,12 pg/ml. Очень прошу вас, помогите!
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Вообще, конечно, ваш вопрос очный. Очный осмотр нужен, поскольку для женщины фраза "не растет грудь" очень субъективна. В сущности, при осмотре оценивается развитие вторичных половых признаков (для детей - по Таннер, но думаю, что и для вас подойдет эта формула).Из приведенных анализов явных эндокринных причин не прослеживается.Уточните, есть ли менструации, регулярны ли они. Проводилось ли УЗИ яичников. Выполнялся ли анализ на кариотип.