ПОЯСНИТЕ ПОЖАЛУСТА-АГС?НУЖНО ЛИ ЛЕЧЕНИЕ?

№485663 Поясните пожалуста-АГС?нужно ли лечение?
Ольга Жен., 21 лет. Ульяновск
Здравствуйте! пожалуйста поясните результаты анализов! сдавала генетический анализ на мутации гена CYP21OHB.Результат:3 экзон:b<a 2 интрон:NN.
Обнаружено измененное соотношение кол-во копий гена(b)и псевдогена(a)в 3 экзоне,мутация сайта сплайсинга во 2 интроне не обнаружена.
Мне 21 год.Стали пропадать месячные, сильно истончились и выпали волосы на голове, лысеют на висках.присутствует гирсутизм(внут.стор.бедра, шея, живот)Поясните пожалуйста реультаты анализов? если присутствует агс нужно ли его лечить и чем?дексаметазон, либо может быть какое-то лекарство полегче? так же актг 54-референсные значения<46/ 17-oh прогестерон 3.2(на единицу повышен), остальные анализы в норме. еще появилась мастодиния, грудь налилась и очень болит, может ли это иметь отношение к анализам? большое спасибо заранее...
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Уточните нормы или единицы измерения, указанные на вашем бланке с анализами для "17-oh прогестерон 3.2". Предварительно - такой результат не в пользу наличия у вас неклассической форму ВДКН/АГС.По тому короткому кусочку описания генетического исследования, что вы привели, могу сказать, что "3 экзон:b<a" может означать наличие у вас нВДКН/АГС.То есть пока результаты противоречивы. Было бы лучше, если вы привели все результаты анализов (тестостерон, например) и позволили нам решать, что важно или в норме, а что нет.