НЕДОСТАТОК ВЕСА

№508459 недостаток веса
Екатерина Жен., 20 лет. Самара
Здравствуйте! Мне 20 лет. Я очень худенькая, при росте 172 см я вешу 51 кг, ооооочень хочу поправиться но.. не могу, ем много и жирного и калорийного и на ночь, но увы. Менструация не регулярная колеблется от 35 до 40, первый день проходит болезненно, обычно скудные идут дня 4-5 а потом мажут еще дня 3-4 (после последних месячных весь месяц очень болела грудь, были сильные головокружения и дни пришли на 29 день!!! и очень обильные, такое первый раз, до гинеколога еще не дошла). Давление у меня низкое, постоянная слабость и головокружения, обожаю соленое, постоянно белые выделения без запаха, не творожистые, без зуда и или какого-нить неприятного ощущения, молочница бывает довольно часто. Проходила обследование: гормоны:
Пролактин - 421
ФСГ - 6,6
ЛГ - 5,42
Тестостерон - 3,18
17-ОН прог. - 1,37
ТТГ - 2,355
Дэас - 7140
Прогестерон сдавала 2 раза, первый - 21,0 а год спустя - 1,4

Щитовидка:
расположение - обычное
форма - обычная
размеры перешеек 3,2 мм
контуры - ровные четкие
капсула неизменна
эхогенность - повышена
структура - однородная
объемные образования не определяются
правая доля: длина - 48,0 толщина - 21,0 ширина - 17,0 объем - 8,3
левая доля: длина - 48,0 толщина - 17,0 ширина - 14,0 объем - 5,4

почки:
положение - сохранено
контуры - четкие ровные
размеры: правая - 100х52 левая 98х50
паренхима: правая - 21 левая - 20
лоханка (и на правой и на левой написана какая то закорючка в виде буквы к и н п)?
чашечки без особенностей
конкременты (написано неразборчиво типа единичные что-то там d знач)

Еще делала рентген головы и сказали что внутричерепное давление немного повышено.

1) Хочу поправиться
2) понять что у меня с месячными, почему они такие и как их нормализовать
3) вообще понять что со мной не так со здоровьем

Очень прошу помочь. Может еще чего забыла, недописала про симптомы, спрашивайте.

Спасибо.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Для оценки анализа нужно знать, на какой день цикла он сдавался. Оптимально на 5 - 7 день. Тем более нельзя сравнивать прогестерон сейчас и год назад, не зная, в одинаковой ли фазе цикла он определялся. В анализе нет эстрадиола. К гинекологу обратитесь, обследование необходимо. В вашем случае лучше очное обращение.
Прямая специальность
Ширингина Ирина Александровна. эндокринолог
эндокринолог
Меня заинтересовала ваша фраза - обожаю солененькое. попробуйте исследовать уровень кортизола утром рано в 8 утра желательно успеть сдать кровь. Напишите, цвет вашей кожи не потемнел в последнее время? какие цифры АД, ниже 90/60, и как постоянно?