ПОВЫШЕНИЕ САХАРА

№527343 Повышение сахара
Иван Муж., 54 лет. Украина Киев
Здравствуйте доктор!Прошу Вас ответить на мой вопрос. Сахар натощак - 6.0 - 7.0,спустя два часа,после завтрака-6.5-7.5,спустя еще два часа -4.3 - 5.5.И такие результаты на протяжении двух лет.Правда иногда по утрам бывает /не часто/ 7.5 -8.0.Доктор однозначно поставил диагноз диабет 2-го типа.Прав-ли доктор?Спасибо.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Да, ваш врач прав. Не запускайте болезнь, не ждите осложнений, начинайте принимать сахароснижающие препараты, назначенные врачом.
Прямая специальность
Ширингина Ирина Александровна. эндокринолог
эндокринолог
У вас действительно сахарный диабет 2 типа, начинайте менять образ жизни, диетотерапию и медикаментозное лечение сахароснижающими препаратами.