ПОВЫШЕНИЕ САХАРА В КРОВИ

№562336 Повышение сахара в крови
ольга Жен., 34 лет. томск
Здравствуйте. Мне 34 года ,рост 176, вес 72 кг. Несколько раз сдавала анализы крови , показывали верхнее значение сахара, 6,1, как-то раз было 6,2. Но также были показатели 5,4. Я решила сдать анализ с нагрузкой, результат 5,7 до глюкозы, 5,8 через два часа после приема глюкозы.Этот тест я делала пару месяцев назад. В праздники я ела много сладостей, конфеты, в общем не очень правильно питалась. Вчера на ночь съела банан и мандаринку, вдруг меня немного пошатнуло, я испугалась, побежала мерить давление 136 на 86, пуль 96. (В норме 115/65), потом начались будто приливы, то давление понижалось было 110/59, то опять повышалоь, очень сильно вспотели ладони и ноги, несколько раз бегала в туалет по-маленькому. У меня раньше были иногда панические атаки, но это было давно и тут на пустом месте такое случилось, я выпила валерианку, и с трясущимися руками легла спать. У меня такой вопрос, скажите пожалуйста, симптомы которые я описала, больше похожи на ПА или это мог быть скачок сахара от неправильного питания и употребления сладкого? Может ли сахар случайно скакнуть и потом сам понизиться и потом анализы будут нормальные?И еще , пожскажите о чем говорят верхние границы сахара в анализах крови, если глюкозотолерантный тест вроде нормальный? Спасибо большое.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Больше похоже на ПА. Как бралась кровь на сахар - из пальца или из вены? Сахар определяли по глюкометру или в лаборатории?