ГОРМОН ТТГ

№531351 Гормон ТТГ
Александр Муж., 57 лет. Москва
У меня удалена щитовидная железа.Принимаю Л-тироксин, но при этом не могу попасть по гормону ТТГ в диапазон 0,4-4.Если принимаю таблетки 100 ед., ТТГ равен 0,07-0,08, если таблетки 50 ед. ТТГ становится 17-20.Таблетки принимаю ежедневно за 30 мин. до завтрака.Что можете посоветовать по нормализации значения ТТГ?
Прямая специальность
Стадникова Юлия Петровна. врач-эндокринолог
врач-эндокринолог
Принимайте 75 мкг и сделайте контроль ТТГ через 1,5-2 месяца.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Принимайте 75 (1,5 таблетки по 50)
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
В такой формулировке вопроса - 75 мкг. Вообще, стоит уточнить результаты анализов на Т4 св и то, как вы переносите какую из дозировок.