ГОРМОН ТТГ НИЖЕ НОРМЫ, ТИРЕОГЛОБУЛИН ВЫШЕ НОРМЫ В 2 РАЗА

№992108 гормон ттг ниже нормы, тиреоглобулин выше нормы в 2 раза
александр Муж., 63 лет. рф краснодар
Моей маме 90 лет. диабет 2 инсулинозависимый. Анализ на гормоны: Т3 и Т4 в середине референсных значений, ТТГ - 0,26 ( 0,35-4,94), Тиреоглобулин равен 164,9 ( 1,4-78,0 ).На щитовидн. железу никогда не жаловалась, операций не было, препаратов, за исключением эналаприла для снижения давления, не принимает никаких. Другие анализы: креатинин 101 ( 44-80 ), мочевина 9,6 (3,5- 7,2 ) Иэ дома мама не выходит и заставить её поехать сделать УЗИ щитовидной железы очень проблематично. Помогите советом: так ли опасны такие анализы ( шитовидка ) и что надо предпринять.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Организовать осмотр эндлкринолога на дому
Прямая специальность
Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
Врач - эндокринолог
Александр, у мамы есть тяжелое заболевание сердца - мерцательная аритмия, ИБС и пр? Есть ли вообще жалобы на сердце, кроме повышенного давления? Обычно при таких результатах анализов лечение не требуется, только наблюдение и повтор гормонов через 3 месяца.