ПОВЫШЕННОЕ ПОТООТДЕЛЕНИЕ

№531765 повышенное потоотделение
Аня Жен., 16 лет. Украина Донецк
Уважаемый доктор,здравствуйте!
мне 16 лет,уже 4 года мучаюсь..у меня повышенное потоотделение,постоянно мокрые пятна под мышками(очень большие)моюсь по 5 раз в день,выкинула кучу денег на антиперспиранты,мазала пастой Теймурова,заваривала настой из коры дуба и лимона..что только не делала..ничто не помогает..едкий запах особенно портит мне жизнь..меняю одежду 3 раза в день всё время стираю :(( обращалась к врачу,в адрес получила насмешки.
У меня уже нет сил,помогите пожалуйста!!Из-за огромных пятен ограничиваюсь в выборе одежды,всё время хожу в черном,хотя очень люблю яркие цвета:( стеснена в движениях,не уверена в себе..я не знаю что мне делать...
Ещё у меня появились растяжки на ягодицах,хотя занимаюсь спортом..может это как-то имеет отношение к потоотделению..и как определить у меня какое-то заболевание? Мне страшно..буду Вам очень благодарна за помощь!!:))))
Прямая специальность
Стадникова Юлия Петровна. врач-эндокринолог
врач-эндокринолог
Здравствуйте. Сделайте анализ крови на гормоны щитовидной железы, кортизол, пролактин. Сообщите рост, вес. Была прибавка веса в ближайшее время? Каким спортом занимаетесь?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Вы занимаетесь спортом. Если эти занятия профессиональные, то могут давать небольшое повышение уровня мужских гормонов и в том числе такую потливость. Могут также быть нарушения менструального цикла.

Растяжки в вашем случае скорее всего связаны с неравномерным ростом тканей и не есть признак заболевания.