MASTODYNON

№552993 Mastodynon
Marina Жен., 28 лет. United Kingdom London
Здравствуйте доктор! У меня пролактинома (аденома гипофиза), принимаю Достинекс, можно ли мне принимать капли Мастодинон Н? Прочитала инструкцию, при опухолях гипофиза не рекомендуют. Засомневалась. Капли назначал эндокринолог, так как когда прекращаю прием Достинекса, начинаются выделения молока из груди. Аденома очень маленькая, поэтому врач предполагает мастопатию и советует попить капли. Заранее спасибо.
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Описание неполное, но, поскольку выделения из молочных желез начинаются после отмены достинекса, то виновата в этом в первую очередь пролактинома. Размер аденомы не влияет на её гормональную активность, может быть большая гормонально неактивная или наоборот - маленькая гормонально активная. Непонятно, на основании чего сделан вывод о мастопатии? Если только на основании описанных вами симптомов, то этого явно недостаточно. Проходили ли вы обследование молочных желез - УЗИ, маммографию? Обследуйтесмь, покажитесь маммологу.