ПРИЗНАКИ ЗАБОЛЕВАНИЯ И ОБСЛЕДОВАНИЕ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

№57512 признаки заболевания и обследование щитовидной железы
Елена Жен., 27 лет. Россия Белгород
Здравствуйте!
Расскажите,пожалуйста, о физических признаках заболевания щитовидной железы.И какое обследование поможет точно узнать результат.Достаточно ли сделать только УЗИ или кровь на гормоны даст больше информации?
Спасибо
Нетрадиционная медицина
Михаил Борисович Фадеев. Специалист народной медицины по комплексному оздоровлению, этнотравник (опыт работы с 1975 года)
Специалист народной медицины по комплексному оздоровлению, этнотравник (опыт работы с 1975 года)
Здравствуйте, Елена!

Физические признаки зависят от характера заболевания - повышен или понижен уровень гормонов, или это узелковые образования.

в первом случае одними из признаков являются - внезапное похудение, учащенное сердцебиение, потливость, дрожание рук, слабость, раздражительность и плаксивость.
во втором случае - заболевание выражается в общей слабости, утомляемости, сухости кожи, отеке всего тела, увеличении веса, в редком сердцебиении, подъеме артериального давления, выпадении волос, но эти симптомы могут быть и мало выражены, не специфичны.

Чтобы установить точную картину состояния щитовидной железы лучше использовать оба метода обследования (УЗИ и анализ крови).

Эффективной помощью при заболеваниях щитовидной железы будет фитотерапия.

С уважением,
МБ