ПОВЫШЕН ТТГ.

№580367 Повышен ТТГ.
Екатерина Жен., 30 лет. Москва
Здравствуйте прокомментируйте пожалуйста результаты анализов.
Как определить причину повешенного ТТГ?

Результаты анализов:
ТТГ - 4,4 (0,4-4,1 МЕ/мл)
Т4 св.- 15,9 (9,2-22,2 П моль/л)
АТ к ТПО - н/обн (до 30 МЕ/мл)

Пролактин - 571 (67-726 мМЕ/л)
Эстрадиол - 0,19 (фолл.фаза 0,14-0,70 нмоль/л)
ФСГ - 4,94 (фолл.фаза 1,8-11,3 мМЕ/мл)
ЛГ - 4,19 (фолл.фаза 1,1-8,7 мМЕ/мл)
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Если речь не идет о планировании беременности в ближайшие 6 мес, и вас ничего не беспокоит, то лечения, вероятно, не требуется.

Формально у вас либо субклинический первичный гипотиреоз, либо вы здоровы. Зависит от того, о чем я выше писал.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
ТТГ повышен незначительно. Принимайте йодомарин 150 мкг в день, через 2 месяца проверьте ТТГ. Если планируете беременность, нужно принимать L-тироксин или эутирокс 50 мкг в день и через 2 месяца - контроль ТТГ.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фотозаключения