ПОВЫШЕН ТТГ

№527723 повышен ттг
ольга Жен., 26 лет. россия киров
Здравствуйте, мне 26 лет, беременность 13 недель. Сдала анализы на гормоны: ТТГ - 4,23 мкМЕ/мл при норме до 3,4; Т4 своб - 13,49 пмоль/л при норме до 14,4; антитела к ТПО - 2,9 МЕ/мл при норме до 30 Делала УЗИ щитовидной железы, все в норме, без отклонений. Принимаю йодомарин 200мкг. Может пока не принимать йодомарин или что мне делать?
Прямая специальность
Стадникова Юлия Петровна. врач-эндокринолог
врач-эндокринолог
Здравствуйте. Не волнуйтесь, страшного ничего нет. Йодомарин принимайте. Через месяц повторите ТТГ.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Если бы не беременность, то ничего делать не нужно было б. При беременности ТТГ должен быть не более 2 - 2,5. Принимайте L-тироксин или эутирокс 50 мкг в сутки, через 1,5 - 2 месяца повторите ТТГ и св.Т4. Тироксин принимается 1 раз в день утром натощак за 30 - 40 минут до завтрака отдельно от других лекарств. Йодомарин принимайте 200 мкг всю беременность и весь период грудного вскармливания.