ПО НОЧАМ ПЕРШИТ И ДУШИТ ЛИПКИЙ КОМ В ГОРЛЕ

№606734 По ночам першит и душит липкий ком в горле
Екатерина Жен., 35 лет. РФ Москва
Доброго времени суток! На протяжении нескольких лет периодически возникает неудобство следующего характера: першит и щекочет в горле, затем ощущение мокрого кома в горле, который сильно затрудняет сглатывание. В основном это происходит в горизонтальном положении (преимущественно ночью). Заранее благодарю за ответ!
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Вы описали один симптом. В чём ваш вопрос?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения