КОМ В ГОРЛЕ

№435673 ком в горле
Ирина Жен., 49 лет. россия волгоград
несколько месяцев назад появился ком в горле.Ощущения поплавка хочется постоянно сглотнуть чтобы он изчез.Давит на гортань.Раньше дискомфорт был ночью немогла спать лежа,а теперь уже при ходьбе и сидя.Если понервничаю, то горло все распирает и ком как будто бы увеличивается.Что делать? Какие обследования еще провести и к какому специалисту обратиться.Щит.железа в норме,гармоны тоже.Есть небольшие кисточки но врач сказал что это норма.Спасибо.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Хорошим тоном считается привести результаты анализов дословно и с цифрами, посокльку иначе мы можем дать только формальный ответ: раз "Щит.железа в норме,гармоны тоже", то помощь эндокринолога вам не треубется.

Скорее всего неприятные ощущения в шее снимет корвалол 20-30 капель в момент приступа. Больше заочно без цифр я действительно ничего не могу сказать.
Прямая специальность
Семич Екатерина Валентиновна. врач консультант
врач консультант
Скорее всего это последствия стресса или длительных перегрузок. Случай , когда люблю нетрадиционные методы лечения - гомеопатию например. Если нет возможности лечиться у гомеопата ( или нет желания ) , то могу посоветовать Вам комплексный гомеопатический препарат " Нервохель".