КОМ В ГОРЛЕ. ВЯЗКАЯ СЛЮНА.

№654043 Ком в горле. Вязкая слюна.
Алевтина Жен., 61 лет. Россия Тамбов
Здравствуйте!
У меня такая проблема, что я ощущаю ком в горле. Такое ощущение, что он мешает проходить пище. В связи с этим у меня вязкая слюна.
В 2000 году у меня удалили из щитовидной железы зоб (Хашимото).
Подскажите пожалуйста, что мне делать?
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Алевтина, ощущение кома в горле бывает по многим причинам и редко виной тому щитовидная железа. В 2000 году вы оперировались. Какая была операция? Удалена одна доля или вся железа? Принимаете ли вы тироксин и в какой дозе? Какие результаты последнего УЗИ и анализа на гормоны? Если вы не проверялись, сделайте УЗИ и сдайте анализ на ТТГ и Т4своб.