ЗАТРУДНЁННОЕ ДЫХАНИЕ

№790032 Затруднённое дыхание
Denis Муж., 31 лет. Россия Пермь
Зарегистрированный пользователь
08.06.2014 23:10
Появилось одышка при лёгкой физической нагрузке,то есть не могу полностью вздохнуть,при вздохе всегда получается на половину и в горле как иглой режет из за этого приходиться прокашлеться,остановиться и отдышаться.В больнице проверил ,сердце ,лёгкие,щетовидку,лора,и много ещё кого,везде сказали что здоров каждый выписывал свои лекарства,но после как диагноз не оправдывал их ожидание все лекарства отменяли,последнее у кого был это невропатолог ,послушал мою проблему и выписал тазепам,сказала что всё пройдёт,,,,.Итог..Чуть легче стало,но не понятно от чего!!я не курю 6 месяцев,или от разных таблеток,в бщем врачи говорят здоров и я придумываю всё,а я при этом на 3 этаж подняться не могу что бы незапыхаться,,ощущения как как после 40 этажа.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Denis. Похоже на Невроз (психогенное расстройство).В развитии психогенных расстройств особое место занимает психологический конфликт (внешний или внутренний). Внешний конфликт определяется столкновением нарушенных отношений личности с требованиями окружающей среды. Внутренний (внутриличностный) конфликт берёт начало в детстве и превращается в «невротические наслоения», которые затрудняют жизнь. В условиях длительного неосознаваемого конфликта - человек не в состоянии разрешить возникшую ситуацию: удовлетворить личностно необходимую потребность, изменить отношение к ней, осуществить выбор, принять адекватное решение. Основу патологических страхов (фобий) составляет глубоко скрытая тревожность (сигнал о внутреннем конфликте ). Это защитный механизм при конфликте между неприемлемыми импульсами бессознательного и подавлением этих импульсов. Тревожность обусловлена внутренне и связывается с внешними объектами лишь в той мере, чтобы произошла стимуляция внутреннего конфликта. С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт. Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации. Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.
Лекарства при Невротических расстройствах применяются в особых случаях. Они как правило дают кратковременный эффект.

Психотерапевт должен быть в штате территориального ПНД. Рассмотрите вариант работы со специалистом по интернету (в видеочате, по переписке)
Время создания: 01 Марта 2017 02:14
Оценок: 1
Мнение зала, форум (12)
Похожие вопросы, темы (10)
Здравствуйте, Denis. Похоже на Невроз (психогенное расстройство).
      
В развитии психогенных расстройств особое место занимает психологический конфликт (внешний или внутренний).
      
Внешний конфликт определяется столкновением нарушенных отношений личности с требованиями окружающей среды.
      
Внутренний (внутриличностный) конфликт берёт начало в детстве и превращается в «невротические наслоения», которые затрудняют жизнь.
      
В условиях длительного неосознаваемого конфликта - человек не в состоянии разрешить возникшую ситуацию: удовлетворить личностно необходимую потребность, изменить отношение к ней, осуществить выбор, принять адекватное решение.
      
Основу патологических страхов (фобий) составляет глубоко скрытая тревожность (сигнал о внутреннем конфликте ).
      
Это защитный механизм при конфликте между неприемлемыми импульсами бессознательного и подавлением этих импульсов
      
Тревожность обусловлена внутренне и связывается с внешними объектами лишь в той мере, чтобы произошла стимуляция внутреннего конфликта.
      
С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт.
      
Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации.
      
Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.
      
Лекарства при Невротических расстройствах применяются в особых случаях. Они как правило дают кратковременный эффект.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
04.07.2015
15:15
Камиль :: Другие консультации / Эндокринолог
Ответов: 6
Сообщений: 1
20.05.2009
21:29
Екатерина :: Другие консультации / Эндокринолог
Ответов: 1
Сообщений: 4
29.03.2018
15:56
Андрей :: Специальные консультации / ВИЧ/СПИД
Ответов: 5
Сообщений: 0
02.09.2008
19:27
Юлия :: Другие консультации / Эндокринолог
Ответов: 2
Сообщений: 2
24.02.2016
20:54
Сергей :: Другие консультации / Эндокринолог
Ответов: 1
Сообщений: 3
17.08.2013
17:09
Наталья :: Другие консультации / Эндокринолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
26.09.2009
16:45
Татьяна :: Другие консультации / Эндокринолог
Ответов: 1
Сообщений: 2
11.03.2014
09:52
Елена :: Другие консультации / Эндокринолог
Ответов: 1
Сообщений: 2
08.01.2013
22:00
Алевтина :: Другие консультации / Эндокринолог
Ответов: 1
Сообщений: 2
17.08.2011
12:36
Света :: Другие консультации / Эндокринолог
Ответов: 2
Сообщений: 1