ЗАТРУДНЁННОЕ ДЫХАНИЕ

№790032 Затруднённое дыхание
Denis Муж., 31 лет. Россия Пермь
Появилось одышка при лёгкой физической нагрузке,то есть не могу полностью вздохнуть,при вздохе всегда получается на половину и в горле как иглой режет из за этого приходиться прокашлеться,остановиться и отдышаться.В больнице проверил ,сердце ,лёгкие,щетовидку,лора,и много ещё кого,везде сказали что здоров каждый выписывал свои лекарства,но после как диагноз не оправдывал их ожидание все лекарства отменяли,последнее у кого был это невропатолог ,послушал мою проблему и выписал тазепам,сказала что всё пройдёт,,,,.Итог..Чуть легче стало,но не понятно от чего!!я не курю 6 месяцев,или от разных таблеток,в бщем врачи говорят здоров и я придумываю всё,а я при этом на 3 этаж подняться не могу что бы незапыхаться,,ощущения как как после 40 этажа.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Denis. Похоже на Невроз (психогенное расстройство).В развитии психогенных расстройств особое место занимает психологический конфликт (внешний или внутренний). Внешний конфликт определяется столкновением нарушенных отношений личности с требованиями окружающей среды. Внутренний (внутриличностный) конфликт берёт начало в детстве и превращается в «невротические наслоения», которые затрудняют жизнь. В условиях длительного неосознаваемого конфликта - человек не в состоянии разрешить возникшую ситуацию: удовлетворить личностно необходимую потребность, изменить отношение к ней, осуществить выбор, принять адекватное решение. Основу патологических страхов (фобий) составляет глубоко скрытая тревожность (сигнал о внутреннем конфликте ). Это защитный механизм при конфликте между неприемлемыми импульсами бессознательного и подавлением этих импульсов. Тревожность обусловлена внутренне и связывается с внешними объектами лишь в той мере, чтобы произошла стимуляция внутреннего конфликта. С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт. Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации. Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.
Лекарства при Невротических расстройствах применяются в особых случаях. Они как правило дают кратковременный эффект.

Психотерапевт должен быть в штате территориального ПНД. Рассмотрите вариант работы со специалистом по интернету (в видеочате, по переписке)