ДАВЯЩИЕ ОЩУЩЕНИЯ В ШЕЕ

№721334 давящие ощущения в шее
Наталья Жен., 29 лет. Россия Омутнинск
Мне 29 лет.Три недели назад появились давящие ощущения в нижней части шеи.Как будь то вокруг шеи привязан плоток.Ощущения только с переди.Давит не сильно но ощутимо.Не постоянно какими то переодами.Есть подозрение что,что то не в порядке с щитовидной железой.Поралельно с этим последние три недели чувствую себя не очень.Скачет давление приимущественно по ночам,сердцебиение но оно как правило связано с давлением,появилась тревога,плаксивость.В 16 лет делалаУЗИ щитовидки сказали незначительное увеличение левой доли.Выписывали антиструмин я его пила.В 20 лет в связи с обследованием сделали снова заключенье норма,гормоны если не ошибаюсь F3 F4 норма.Поэтому гипертанию на фоне тереотоксикоза исключили.Мой вопрос такой могут ли быть давящие ощущения в шее из за неполадок в щитовидной железе?
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Сделайте УЗИ щитовидной железы, сдайте анализ на гормоны - ТТГ, Т4своб., АТ-ТПО. Тогда всё будет ясно.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
могут