КОМ В ГОРЛЕ

№620040 Ком в горле
Алёна Жен., 21 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте! с 7 сентября у меня появился ком в горле.
Случилось это так, я позавтракала, думала переела. Не прошло.
Сегодня 21 сентября, прошло 2 недели. Ком есть. В воскресенье был приступ как будто удушье. Паническая атака появилась первый раз. Теряла сознание, начались судороги по всему телу, пальцы сжало. Легкие зажимало. Скорая забрала с диагнозом ВСД. Про ком развели руками...
Смотрел ЛОР, сказал без патологий, здорова.
Сейчас я лежу дома, простыла. Горло так и давит. Иногда сильнее, иногда меньше. Утром просыпаюсь, вроде не чувствую, но проходит какое-то время и снова начинается.
Добавлю, что пила 2 года ОК. Бросила. Если бы не бросала, то должна была начать пачку как раз таки 7 сентября.
Может ли щитавидка давать такое? И странно что это именно после того завтрака все началось.. заранее спасибо за ответ!
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Не думаю, что это у вас из-за щитовидной железы. Проверить работу щитовидной железы просто. Сделайте УЗИ, сдайте анализ на гормоны - ТТГ и св.Т4. Посетите психоневролога.
Прямая специальность
Стадникова Юлия Петровна. врач-эндокринолог
врач-эндокринолог
Сделайте УЗИ и анализ ТТГ.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Кроме Узи и уровня гормонов щ.ж. - Показано обследование у психотерапевта