РЕЗУЛЬТАТ УЗИ

№630046 результат узи
Светлана Жен., 35 лет. Молдова Тирасполь
Здравствуйте, Дочери 13 лет .Перенесла сильное инфекционное заболевание. 19 дней была на антибиотиках( кашель, резкий подъем температуры до 39,8 подозревали хламидию пневматик). спустя неделю после лечения заметила , что когда она кушает- дрожат руки, при этом не обязательно сильно голодная.сделали узи щитовидки : структура неоднородная,что то неразобрать но в норме правая доля размеры: толщина 1,45см ширина 0,93см длина 4,11см объем 2,65 см3 контуры ровные включения гипо....не разобрать почерк. далее как знак нота и 5,7 мин( неуверена что написано то ли мин или что то другое ) и нота 7,8мин объемные образования ничего не написано.
перешеек 2,3 мм
левая доля толщина 1,46 см ширина 0,85см длина 3,4 см объм 2,02см3контуры ровные
включение гипо,,,, и дальше не разобрать , нотный знак 5,2 мин
общий объем 4,67 см3 ( вес ребенка 41 см рост примерно 1,56) Сказала что железа недостаточного объема и вся в узелках , что надо попить иод и сдать на гормоны. пожалуйста , прокоментируйте рез узи, И что значит недостаточный объем , чем он грозит и вся в узелках маленьких ( говорит что видно что перенес ребенок инфекционное заболевание) спасибо.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Светлана, здравствуйте. Можно догадаться, что вы не разобрали. То, что вапм показалось мин. - это размеры узелков в мм. Очевидно, у неё в правой доле 2 узелка диаметром 5,7 мм и 7,8 мм, в левой доле узел диаметром 5,2 мм. Но лучше отсканируйте УЗИ и выложите в комментариях к этому вопросу. По поводу объёма могу сказать, что нижней границы нормы нет, есть верхняя. Главное, чтобы была сохранена функция железы, т.е. чтобы она выделяла достаточное количество гормонов. Сдайте анализ крови на гормоны щитовидной железы - ТТГ и Т4своб., с йодом подождите.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения