РЕЗУЛЬТАТ УЗИ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

№970258 Результат УЗИ щитовидной железы
Валерий Муж., 41 лет. Россия Калуга
Здравствуйте, Сегодня сделали УЗИ Щитовидной железы и надпочечников. Вот результат:
Щитовидная железа.
Положение обычное, без особенностей.
Форма соответствует анатомической конфигурации.
Контуры ровные.
Размеры: левая доля -59/20/21 мм.
правая доля -59/20/22 мм.
перешеек - 4,1 мм. объем - 25 куб. См.
Эхогенность: средняя.
Эхоструктура: однородная во всех отделах железы.
Внутриорганные изменения: не выявлены.
ЦДК: васкуляризация - гиперваскуляризация.
Состояние региональных зон лимфотока: без особенностей.
Заключение: Структурные изменения не выявлены; объем железы 25 куб. См; усиленный тканевый кровоток - гиперваскуляризация железы.
Надпочечники: структурные изменения, объемные образования не выявлены.

http://s019.radikal.ru/i633/1704/90/56fcdc2ebdab.jpg

Прошу Вас оценить результаты обследования, насколько это опасно. Беспокоит слабость, нервозность и повышенное потоотделение.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Валерий, уточните, пожалуйста, что заставило вас пройти именно эти обследования? Только те симптомы, что вы описали?
Анализы и УЗИ говорят о том, что ваша щитовидная железа работает нормально и вряд ли имеет отношение к вашим симптомам. Не вижу в обоих документах ничего, что требовало бы опасаться.
Если у вас есть резкие, необъяснимые, сами по себе проходящие скачки артериального давления и пульса, то вы можете сдать катехоламины, а лучше метанефрины - инвитро делает анализ на метанефрины.
Если у вас выпадают волосы на теле/ногах и/или снизилось половое влечение и/или начал расти вес, вы можете сдать анализ крови на общий тестостерон и пролактин.
Безусловно, финальный перечень обследований и их интерпретация - за очным врачом.