ГИПЕРПРОЛАКТЕНОМИЯ

№640130 гиперпролактеномия
Ольга Жен., 35 лет. Украина Киев
Здравствуйте.У меня с 1998 года повышен уровень пролактина.МРТ гипофиза аденому не подтверждает,но дает заключение,что формируется синдром пустого турецкого седла.Принимала бромкриптин,норпролак,сейчас достинекс,но уровень пролактина не падает,а остается стойко высоким 200,0(при норме 0-41).Хотела бы узнать,что может давать такое стойкое непадение и рост пролактина.
Прямая специальность
Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
Врач - эндокринолог
Ольга, каков у Вас уровень макропролактина? Если его больше, чем активного мономерного пролактина, то уровень его может оставаться всегда высоким и не реагировать на препараты. Есть ли жалобы - цикл нарушен?