СИНДРОМ КАЛЛМАНА

№423511 синдром каллмана
Alexandr Муж., 25 лет. Нижний Новгород
Здравствуйте! У меня синдром каллмана: делаю укол сустанона и хорионического гонадотропина.Скажите пожалуйста как эти препараты будет действовать на алкоголь,так как я узнал,что синдром Каллмана это пожизненно делать себе уколы ?Я знаю,что алкоголь будет снижать всасываемость и эффективность препаратов. Просто очень важно узнать на сколько будет снижать эффективность препаратов?Вы ничего не подумайте такого,просто у меня работа связана с заключением договоров,а что после заключения договора...... конечно не вегда, но бывает.Так что напишите по возможности по подробнее.Заранее благодарю!!!!!!
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Проблема понятна. Да, действительно, лечение это почти на всю жизнь, и алкоголь довольно сильно снижает эффект от препаратов. Постарайтесь максимально разнести по времени алкоголь и лекарства. Из алкоголя лучше то, что выше 40%(ну то есть не пиво и не коктейли), т.к. меньше получается эффективная доза алкоголя и соотвественно вред от него.