ЗАМЕНА ТРИЙОДТИРОНИНА

№627309 Замена трийодтиронина
Виктор Муж., 39 лет. Украина Крым
Добрый день. В 1997 году проведена резекция щитовидной железы. После этого диагноз послеоперационный гипотериоз. Принимаю эутирокс и трийодтиронин(назначался именно он, из-за еще одного заболевания- Синдром Жильбера). Последний(трийодтиронин) отсался только в одной упаковке!! Найти пока не могу. В моем случае, что делать? Есть ли какая-нибудь замена на другой препарат? Спасибо!
Прямая специальность
Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
Врач - эндокринолог
Виктор! Трийодтиронин сейчас практически не используется для лечения чего-либо(1-2 заболевание всего, куда синдром Жильбера не входит). Поэтому трийодтиронин заменяйте эутироксом, его дозу, скорее всего, придется увеличить. Контролируйте ТТГ и корректируйте дозу по ТТГ.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Виктор, думается, вы вполне обойдётесь и без трийодтиронина, достаточно эутирокса. Дозу подбирайте под контролем ТТГ.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени