ГИПОТЕРИОЗ И СЕРДЦЕБИЕНИЕ

№411379 гипотериоз и сердцебиение
лариса Жен., 38 лет. Россия Новосибирск
Прошу у вас совета, тк не знаю, что и делать.Мне поставили диагноз гипотериоз. ТТГ- 5,15, Т 4- 15,84.назначили эутерокс 25 .Сначала состояние улучшилось, а потом начались учащенные сердцебияния, повышалось нижнее давление до100 и пульс был высоким, сердце выскакивало из груди.После этого снова сдала анализы ТТГ-4,38 Т4-21,6.что мне делать щитовидке требуется гормоны, а сердце не дает их пить.Да стала поправляться в весе.И почему последний Т4 такой высокий? Еще я болею миастенией. Спасибо.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Думаю, в данной ситауции необходимо приостановить прием эутирокса. Утверждение "щитовидке требуется гормоны" в вашем случае весьма спорно, а вот "сердце не дает их пить" - более вероятно.